Relación de Ganadores
1939 - 2017
EDICIÓN AÑO PILOTO COPILOTO MARCA AUTO RUTA TIEMPO TOTAL
I 1939 LUIS ASTENGO     ICA - LIMA 02:36:24
II 1940 GIOVANNI STUDER     CHICLAYO - LIMA 05:22:38
III 1941 LUIS ASTENGO     PIURA - TRUJILLO - LIMA 09:43:10
IV 1942 LUIS JOCHAMOWITZ     VUELTA A LIMA 03:22:35
V 1950 ARNALDO ALVARADO     LIMA - ICA - LIMA 02:22:01
VI 1951 ARNALDO ALVARADO     LIMA - CHICLAYO - LIMA 12:15:10
VII 1952 LUIS SARMIENTO     PIURA - LIMA - TRUJILLO 07:46:25
VIII 1953 LIZARDO DE LAS CASAS     PIURA - LIMA 07:25:12
IX 1954 HENRY BRADLEY BARNETT     AREQUIPA - LIMA 09:01:54
X 1955 ARNALDO ALVARADO     LIMA - ICA - LIMA 03:30:28
XI 1956 ARNALDO ALVARADO     LIMA - CHICLAYO - LIMA 11:02:13
XII 1957 LIZARDO DE LAS CASAS     LIMA - TRUJILLO - LIMA 08:53:20
XIII 1958 HUGO SALAS     LIMA - TRUJILLO - LIMA 07:41:35
XIV 1959 RAUL CILLONIZ     LIMA - NAZCA - LIMA 06:02:11
XV 1960 EDUARDO DIBOS CH.     LIMA - ICA - LIMA 03:12:01
XVI 1961 RAFAEL SEMINARIO     LIMA - TRUJILLO - LIMA 06:52:06
XVII 1962 PITTY BLOCK     LIMA - NAZCA - LIMA 05:29:26
XVIII 1963 MIGUEL NAVARRO     LIMA - ICA - LIMA 02:53:42
XIX 1964 KURT GEORGE     LIMA - AREQUIPA - LIMA 16:04:57
XX 1965 RAUL CILLONIZ     LIMA - AREQUIPA - ICA 13:32:16
XXI 1966 LUÍS ALVARADO     LIMA - TRUJILLO - ANCON 05:50:50
XXII 1967 RAFAEL SEMINARIO     LIMA - TRUJILLO - ANCON 06:14:32
XXIII 1968 EMILIO FORT     LIMA - NAZCA - LIMA 04:08:08
XXIV 1969 EMILIO FORT     LIMA - NAZCA - LIMA 04:20:24
XXV 1970 RAUL DE LA RIVA AGÜERO JOSE CAVERO PORSCHE LIMA - AREQUIPA - LIMA 12.35:40
XXVI 1971 PETER KUBE   DATSUN LIMA - AREQUIPA - LIMA 12:03:14
XXVII 1972 JULIO CESAR DE LAS CASAS     LIMA - TACNA - LIMA 16:23:42
XXVIII 1973 GUILLERMO ARTEAGA ALBERTO MUSSO BMW LIMA - AREQUIPA - LIMA 11:47:56
XXIX 1977 HERBERT GRIMM TATER LEDGARD DATSUN LIMA - AREQUIPA - LIMA 12:37:17
XXX 1978 NICANOR GONZALES EDUARDO DE LA FLOR DATSUN LIMA - AREQUIPA - LIMA 12:43:00
XXXI 1979 J.C.DE LAS CASAS "BANCOPER" LUIS MONTEZUMA ESCORT LIMA - AREQUIPA - LIMA 12:39:00
XXXII 1980 EDUARDO MALACHOWSKY     LIMA - PUCALLPA - LIMA 10:13:23
XXXIII 1981 JULIO CESAR DE LAS CASAS LUIS MONTEZUMA ESCORT LIMA - PUCALLPA - LIMA 10:26:29
XXXIV 1982 LUIS CARLESSI ANDRES SANCHEZ BMW LIMA - TINGO MARIA - LIMA 05.59:26
XXXV 1983 HENRY BRADLEY U. EDUARDO CAPAMADJIAN TOYOTA LIMA - PUCALLPA - LIMA 09:01:35
XXXVI 1984 THOMAS HEARNE     LIMA - PUCALLPA - LIMA 10:18:00
XXXVII 1985 HENRY PEET OSCAR ALCARAZ PORSCHE 911 ICA - AREQUIPA - ICA 08:46:09
XXXVIII 1986 THOMAS HEARNE GEORGE READER TOYOTA LIMA - HUARAZ - CASMA - HUARAZ - LIMA 06:51:00
XXXIX 1987 NO EXISTE RESULTADOS     LIMA - HUARAZ - CASMA - HUARAZ - LIMA  
XL 1988 RICARDO DASSO LEGUIA CARLOS REY TOYOTA LIMA - TARMA - LIMA 03:14:34
XLI 1989 RICARDO DASSO LEGUIA CARLOS REY TOYOTA MANCHAY - CIENEGUILLA - MALA 01:45:03
XLII 1990 NO SE REALIZO LA COMPETENCIA        
  1991 JUAN DIBOS SILVA GUSTAVO MEDINA TOYOTA CIUDAD PACHACUTEC - ZUÑIGA - CIENEGUILLA 01:54:46
XLIII 1992 RAUL ORLANDINI DIBOS OSCAR DAVILA NISSAN LIMA - HUANCAYO - LIMA 03:45:52
XLIV 1993 ERNESTO JOCHAMOWITZ LUIS MIGUEL SOTO SUZUKI LIMA - HUANCAYO - LIMA 03:43:05
  1994 MIGUEL WAKEHAM JAIME ZEVALLOS TOYOTA SHOGUN LIMA - HUANCAYO - LIMA  
XLV 1995 RAUL ORLANDINI DIBOS OSCAR DAVILA NISSAN LIMA - AREQUIPA - LIMA 11:12:38
XLVI 1996 GODFREY HEMMERDE PETER HEMMERDE VW GOL LIMA - HUANCAYO - LIMA 03:28:36
XLVII 1997 ERNESTO JOCHAMOWITZ LUIS MIGUEL SOTO FORD ESCORT LIMA - HUANCAYO - LIMA 03:18:15
XLVIII 1998 RAMON FERREYROS GONZALO SAENZ SUBARU IMPREZA LIMA - HUANCAYO - LIMA 02:36:20
XLIX 1999 EDUARDO DIBOS SILVA GUSTAVO MEDINA TOYOTA CELICA LIMA - LA OROYA - TARMA 01:05:17
L 2000 OSCAR DUFOUR ALVARO BRANDES FORD ESCORT LIMA - LA OROYA - LIMA 01:45:47
LI 2001 EDUARDO DIBOS SILVA GUSTAVO MEDINA TOYOTA CELICA LIMA - LA OROYA - LIMA 01:47:22
LII 2002 EDUARDO DIBOS SILVA IVE BROMBERG TOYOTA CELICA SAN MATEO - LA OROYA - TARMA - SAN MATEO 01:28:26
LIII 2003 EDUARDO DIBOS SILVA IVE BROMBERG TOYOTA CELICA CORCONA - LA OROYA - TARMA - SAN MATEO 01:12:45
LIV 2004 LUIS ALAYZA DE LOSADA LUIS ALAYZA FREUNDT SUBARU IMPREZA CORCONA - LA OROYA - CERRO PASCO - HUANUCO - LAS PALMAS - TARMA - SAN MATEO 01:12:45
LV 2005 RAUL ORLANDINI DIBOS RAUL ORLANDINI G. MITSUBISHI EVO VI CORCONA - LA OROYA - CERRO PASCO - HUANUCO - LAS PALMAS - HUANUCO 04:04:32
LVI 2006 EDUARDO DE LA FLOR WILSON MARUY SUBARU FORESTER LA OROYA - JAUJA - (LOMO LARGO) - TARMA - LAS VEGAS 01:15:33
LVII 2007 NICOLAS FUCHS JUAN PEDRO CILLONIZ MITSUBISHI EVO IX LA OROYA - JAUJA - (LOMO LARGO) - TARMA - LAS VEGAS 01:15:33
LVIII 2008 ROBERTO PARDO GIANPIER GIACCHETTI SUBARU IMPREZA SAYAN - CHURIN - YANAHUANCA - HUANUCO 02:50:40
LIX 2009 RAUL ORLANDINI GRISWOLD RICARDO TOVAR MITSUBISHI EVO VI ASIA - CATA - OMAS - ASIA 00:53:10
LX  2010 JUAN ABUID FERNANDEZ PEDRO LA CRUZ SUBARU IMPREZA PIURA 02:04:20
LXI  2011 RAUL ORLANDINI GRISWOLD FEDERICO VALDEZ MITSUBISHI EVO IX COCACHACRA - ANTIOQUIA 01:31:48
LXII 2012 RAUL ORLANDINI GRISWOLD FEDERICO VALDEZ MITSUBISHI EVO IX LIMA - AYACUCHO - LIMA  04:27:34
LXIII 2013 RICHARD PALOMINO ORTIZ EDGARDO ARIMBORGO MITSUBISHI EVO IX LIMA - AYACUCHO 02:16:06
LXIV 2014 JOSÉ LUIS TOMMASINI SÁNCHEZ JUAN PEDRO CILLONIZ MITSUBISHI EVO IX LIMA - AYACUCHO - HUANTA 02:29:01
LXV 2015 MARO HART DEL ÁGUILA RICARDO DASSO LEGUÍA HONDA CIVI SI HUARAL - ACOS - HUARAL 00:59:24
LXVI 2016 LUIS ALAYZA FREUNDT GABRIEL LOSADA TOYOTA GT86 CHINCHA - ALTO LARAN - CULEBRILLAS - HUACHINCA 01:06:54
LXVII 2017