CUADRO DE PENALIZACIONES
 
Orden Coche Tripulación Categoría Penalidad Comentarios
1 636 Luis Muñoz P. / Carlos Lagones TI 00:00:12 Aplicación del art. 8.4 RPP
2 580 Wilfredo Erquinigo P. / Diego Hidalgo P. CAM 00:00:06 Aplicación del art. 8.4 RPP
3 590 Richard Erquinigo P. / Noelia Erquinigo T. CAM 00:00:06 Aplicación del art. 8.4 RPP
4 587 Luis Mendoza F. / Nicolas Montgomery B. CAM 00:00:20 Aplicación del art. 8.4 RPP
5 234 Santiago Sandoval F. / Jose Enrique Silva S. S1600 00:00:10 Aplicación del art. 8.4 RPP
6 294 Darwin Cavero T. / Pepe Arredondo S1600 00:01:40 Aplicación del art. 8.8.2 RPP
7 380 Gerson Pastrana T. / Mesias E. Ingaruca A. S2000 00:01:40 Aplicación del art. 8.8.2 RPP
8 422 Pascual Bastidas U. / Jose Soto R. ST 00:01:40 Aplicación del art. 8.8.2 RPP
9 286 Eusebio Quiñones V. / Frank Quiñones U. S1600 00:10:00 Aplicación del art. 8.9.2 RPP
10 569 Edgardo Arimborgo D. / Romario Arce T. CAM 00:10:00 Aplicación del art. 8.7 RPP
11 624 Ronmel Palomino O. / Manuel Marengo C. TI 00:00:10 Atraso 1 min concentración previa CH0
12 634 Richard Palomino O. / Augusto Larrea N. TI 00:00:20 Atraso 2 min concentración previa CH0
13 422 Pascual Bastidas U. / Jose Soto R. ST 00:02:00 Atraso 12 min concentración previa CH0
14 399 Cesar Olascoaga N. / Diego Peralta B. S2000 00:00:20 Atraso 2 min concentración previa CH0
15 580 Wilfredo Erquinigo P. / Diego Hidalgo P. CAM 00:00:10 Atraso 1 min CH1
16 590 Richard Erquinigo P. / Noelia Erquinigo T. CAM 00:00:10 Atraso 1 min CH1
17 415 Mario Hart D. / Juan Pedro Cilloniz D. ST 00:00:10 Atraso 1 min CH2
18 422 Pascual Bastidas U. / Jose Soto R. ST 00:00:10 Atraso 1 min CH2
19 590 Richard Erquinigo P. / Noelia Erquinigo T. CAM 00:00:10 Atraso 1 min CH2
20 380 Gerson Pastrana T. / Mesias E. Ingaruca A. S2000 00:00:10 Atraso 1 min CH2
21 294 Darwin Cavero T. / Pepe Arredondo S1600 00:00:10 Atraso 1 min CH2
22 265 Victor Garcia S. / Oscar Cardenas F. S1600 00:00:10 Atraso 1 min CH2
23 380 Gerson Pastrana T. / Mesias E. Ingaruca A. S2000 00:00:10 Atraso 1 min CH3
24 275 Jorge H. Cardenas A. / Claudio A. Fernandez A. S1600 00:00:20 Atraso 2 min CH3
25 265 Victor Garcia S. / Oscar Cardenas F. S1600 00:00:10 Atraso 1 min CH3
26 580 Wilfredo Erquinigo P. / Diego Hidalgo P. CAM 00:00:10 1er Adelanto de partida PE03
27 377 Miguel Lazo G. / Guilles Yangali C. S2000 00:01:50 Atraso 11 min CH4
 
           
           
RESULTADOS
EXTRA-OFICIALES
         
  Marcial Castro Tenorio
Director de la Prueba
Susan Bradley Sánchez-Moreno
Comisario Deportivo ACP
Miroslaw Dociak Smalec
Comisario Deportivo FEPAD