3ra. Fecha del Campeonato de Rally ACP

RESULTADOS OFICIALES
Orden Puesto Coche Tripulación Categ. Auto Localidad TIEMPOS Otras Penalidades TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
PE01 PE02 PE03 PE04
1 1 235 Renzo M. Lomellini Tejada
Alex Torres Benavente
S1600 Honda Civic Cusco 00:31:03.8 00:11:58.8 00:23:45.2 00:48:59.0 01:55:46.8 00:00:00.0
2 2 286 Eusebio Quiñones Villanueva
Frank Quiñones Ubillús
S1600 Hyundai Getz Lima 00:35:46.9 00:15:21.7 00:26:02.9 00:52:27.5 02:09:39.0 00:13:52.2
00:13:52.2
3 3 234 Santiago Sandoval Flor
José Enrique Silva Suárez
S1600 Toyota Levin Lima 00:35:55.0 00:13:57.6 00:28:16.2 00:52:23.1 00:00:10 02:10:41.9 00:14:55.1
00:01:02.9
4 4 265 Víctor García Salvador
Oscar Cárdenas Flores
S1600 Toyota Vitz Lima 00:40:13.6 00:14:37.0 00:27:51.3 00:57:07.8 02:19:49.7 00:24:02.9
00:09:07.8
5 5 275 Jorge H. Cárdenas Amat y León
Claudio A. Fernández Alatrista
S1600 Toyota Corolla Arequipa 00:36:01.1 00:11:38.1 Abandono Abandono
6 6 294 Darwin Cavero Tomaylla
Pepe Arredondo
S1600 Toyota Sprinter Uripa 00:33:42.6 00:12:29.0 Abandono 00:01:40 Abandono
7 7 242 Javier Alvarado Gonzáles Del Valle
Jeysson P. Sulluchuco Presentación
S1600 Toyota Auris Lunahuaná
Cañete
00:41:06.9 00:17:36.0 Abandono Abandono
8 8 297 José Juan Ortiz Valencia
José Rildo Ortiz Sánchez
S1600 Toyota Corolla Sayán
Huaura
00:49:20.2 Abandono Abandono
9 1 377 Miguel Lazo Guerra
Guilles Yangali Chávez
S2000 Honda Civic Huancayo 00:31:49.9 00:11:46.4 00:23:43.0 00:44:31.8 01:51:51.1 00:00:00.0
10 2 399 César Olascoaga Napurí
Diego Peralta Bazán
S2000 Toyota Corolla Lima 00:31:25.7 00:11:35.0 00:23:54.3 00:47:05.5 00:00:20 01:54:20.5 00:02:29.4
00:02:29.4
11 3 380 Gerson Pastrana Torres
Mesías E. Ingaruca Arzapalo
S2000 Toyota Levin Lima 00:35:08.5 00:13:46.7 00:25:44.4 00:53:40.4 00:01:40 Descalif. (1)
12 4 317 Víctor Aubert Tamayo
Marco A. Aubert Tamayo
S2000 Toyota Corolla Cusco 00:33:56.4 00:19:14.2 Abandono Abandono
13 1 400 Luis Alayza Freundt
Gabriel Lozada Velasco
ST Toyota GT86 Lima 00:27:10.0 00:10:03.3 00:19:17.7 00:38:58.3 01:35:29.3 00:00:00.0
14 2 415 Mario Hart Del Águila
Juan P. Cillóniz Duclós
ST Changan Eado XT Lima 00:28:00.3 00:10:03.5 00:19:12.9 00:40:26.1 01:37:42.8 00:02:13.5
00:02:13.5
15 3 422 Pascual Bastidas Uceda
José Soto Ruíz
ST Toyota Celica Huancayo 00:35:12.4 00:27:43.3 Abandono 00:03:40 Abandono
16 1 587 Luis Mendoza Franco
Nicolás Montgomery Buscaglia
CAM Toyota FJ Cruiser Lima 00:31:40.2 00:11:54.3 00:22:31.7 00:45:17.3 00:00:20 01:51:43.5 00:00:00.0
17 2 590 Richard Erquinigo Pereda
Noelia Erquinigo Torres
CAM Volkswagen Amarok Arequipa 00:39:07.0 00:13:07.0 00:23:06.2 00:52:47.8 00:00:16 02:08:24.0 00:32:54.7
00:16:40.5
18 3 569 Edgardo Arimborgo Dorregaray
Romario Arce Terrazas
CAM Mahindra Pick Up Huanta 00:36:05.0 00:13:20.5 00:22:31.9 00:46:48.3 00:10:00 02:08:45.7 00:33:16.4
00:00:21.7
19 4 580 Wilfredo Erquinigo Pereda
Diego Hidalgo Polo
CAM Volkswagen Amarok Arequipa 00:40:16.6 00:13:53.3 00:25:51.0 00:52:37.0 00:00:16 02:12:53.9 00:37:24.6
00:04:08.2
20 5 531 Diego Weber Rodríguez
Armando Sugobono
CAM Toyota Tacoma Lima 00:48:45.3 Abandono Abandono
21 1 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo Cachay
TI Mitsubishi Evo X Lima 00:27:46.9 00:10:05.7 00:17:46.9 00:37:55.4 00:00:10 01:33:44.9 00:00:00.0
22 2 655 Jim Falcón Flores
Martín Elías Delgado
TI Mitsubishi Evo VII Lima 00:30:53.2 00:10:47.6 00:20:04.9 00:42:42.1 01:44:27.8 00:10:42.9
00:10:42.9
23 3 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
TI Mitsubishi ASX Lima 00:28:08.9 00:10:05.9 00:24:39.7 00:44:08.8 00:00:20 01:47:23.3 00:13:38.4
00:02:55.5
24 4 636 Luis Muñoz Porras
Carlos Lagones
TI Subaru Impreza Lima Abandono 00:00:12 Abandono
(1) CCD Resol.Nº10
 
         
         
RESULTADOS OFICIALES
May.07.2018
18:00 Hrs
       
  Marcial Castro Tenorio
Director de la Prueba
Susan Bradley Sánchez-Moreno
Comisario Deportivo ACP
Miroslaw Dociak Smalec
Comisario Deportivo FEPAD