RESULTADOS ETAPA 5
 
Orden Coche Categ. Tripulación TIEMPOS Otras Penalidades TOTAL ETAPA Dif.al 1º
Dif.al anterior
PE16 PE17
1 400 ST Luis Alayza F.
Carlos Ganoza T.
00:47:16 01:25:10 02:12:26 00:00:00
2 305 S2000 Victor Cardenas O.
Paul Lewis V.
00:45:43 01:31:45 02:17:28 00:05:02
00:05:02
3 570 Cam Alvaro Silva T.
Paolo Zani D.
00:49:48 01:30:26 02:20:14 00:07:48
00:02:46
4 566 Cam Alfredo Lira C.
Manuel Marengo C.
00:51:48 01:32:01 02:23:49 00:11:23
00:00:37
5 577 Cam Jose Carlos Vallejo T.
Miguel Makino M.
00:52:09 01:31:43 02:23:52 00:11:26
00:00:03
6 309 S2000 Elvis Aguilar G.
Blas Aguilar G.
00:52:11 01:33:46 02:25:57 00:13:31
00:00:46
7 624 TI Ronmel Palomino O.
Adolfo Espinosa S.
00:48:17 01:40:11 02:28:28 00:16:02
00:02:31
8 555 Cam Nicolas Traverso C.
Juan Carlos Cornejo
00:51:01 01:39:37 02:30:38 00:18:12
00:01:58
9 204 S1600 Yurian Aranzabal V.
Cesar Arancibia S.
00:54:50 01:35:54 02:30:44 00:18:18
00:00:06
10 302 S2000 Antonio Falcone C.
Harold Buckley B.
00:54:05 01:38:40 02:32:45 00:20:19
00:02:01
11 535 Cam Oscar Dufour C.
Alvaro Rivera S.
00:57:01 01:39:39 02:36:40 00:24:14
00:03:55
12 601 TI Edu Navarro Ñ.
Roosvel Navarro Ñ.
00:52:58 01:46:37 02:39:35 00:27:09
00:02:55
13 587 Cam Luis Mendoza F.
Nicolas Montgomery B.
00:59:05 01:43:43 02:42:48 00:30:22
00:03:13
14 341 S2000 Jimmy Marmanillo E.
Gonzalo Leon L.
00:56:44 01:47:19 02:44:03 00:31:37
00:01:15
15 294 S1600 Darwin Cavero T.
Rosario Cavero T.
00:58:19 01:47:06 02:45:25 00:32:59
00:01:22
16 297 S1600 Jose Juan Ortiz V.
Jose Rildo Ortiz S.
00:57:59 01:47:46 02:45:45 00:33:19
00:00:20
17 389 S2000 Gilbert Sierra O.
Guillermo Sierra S.
00:58:05 01:51:12 02:49:17 00:36:51
00:02:30
18 512 Cam Renzo Lercari C.
Javier Marchese
00:56:22 01:53:08 02:49:30 00:37:04
00:00:13
19 408 ST Julio A. Sanchez C.
Edmundo Barrios D.
00:59:03 01:50:36 02:49:39 00:37:13
00:00:09
20 521 Cam Miguel Alvarez P.
Roberto Cassina S.
01:03:38 01:51:53 02:55:31 00:43:05
00:05:52
21 636 TI Luis Muñoz P.
Ronald Llihua
01:01:38 01:55:12 02:56:50 00:44:24
00:01:19
22 569 Cam Edgardo Arimborgo D.
Luis Ledesma M.
01:03:58 01:58:44 03:02:42 00:50:16
00:05:25
23 590 Cam Wilfredo Erquinigo P.
Daniel Jara D.
01:05:20 02:00:31 03:05:51 00:53:25
00:03:09
24 30 Joyner Herbert Vilcapoma L.
Gustavo Vilcapoma B.
01:11:52 01:58:37 03:10:29 00:58:03
00:04:38
25 510 Cam Fernanda Kanno G.
Alonso Carrillo P.
01:12:07 02:17:08 03:29:15 01:16:49
00:18:46
26 550 Cam Ricardo Mendiola G.
Gonzalo Mendiola C.
00:58:55 02:40:23 03:39:18 01:26:52
00:10:03
27 734 RC2 Richard Palomino O.
Augusto Larrea N.
01:12:35 Abandono Abandono  
28 367 S2000 Johann Lanza P.
Gonzalo Manrique G.
00:49:22 01:33:50 No clasifica(1)  
29 313 S2000 William Saenz Q.
Fernando Morales D.
00:50:49 01:34:22 No clasifica(1)  
30 328 S2000 Paul Olazabal V.
Felix Olazabal V.
00:51:42 01:36:58 No clasifica(1)  
31 518 Cam Mandela Rivera F.
Jose Rivera C.
00:56:00 01:50:47 No clasifica(1)  
32 366 S2000 Jesus Galvez M.
Jesus M. Galvez Q.
01:00:44 01:56:33 No clasifica(1)  
33 235 S1600 Jholder Villanueva D.
Nincor Sapaico V.
No Partio  
34 754 RC2 Jorge Martinez Merizalde R.
Juan Pedro Cilloniz D.
No Partio  
(1) RPP Art.15.11