RESULTADOS ETAPA 5
 
Orden Puesto Coche Categ. Tripulación Localidad TIEMPOS TOTAL GENERAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5
1 1 30 Joyner Herbert Vilcapoma L.
Gustavo Vilcapoma B.
Lima 02:44:50 04:11:02 05:09:18 02:40:35 03:10:29 17:56:14 00:00:00
2 - 83 Joyner Rolando Aréstegui R.
Carlos Zevallos
Juliaca 06:00:00 04:42:31 05:11:22 Abandono   Abandono  
3 1 204 S1600 Yurian Aranzábal V.
César Arancibia S.
Juliaca 02:20:59 03:42:47 04:12:21 02:27:56 02:30:44 15:14:47 00:00:00
4 2 294 S1600 Darwin Cavero T.
Rosario Cavero T.
Uripa
Chincheros
02:29:26 04:07:30 04:30:25 02:38:25 02:45:25 16:31:11 01:16:24
01:16:24
5 - 297 S1600 José Juan Ortiz V.
José Rildo Ortiz S.
Sayan - Huaura 02:39:34 04:56:24 05:44:44 02:31:59 02:45:45 Reenganc  
6 - 235 S1600 Jholder Villanueva D.
Nincor Sapaico V.
Huanta 02:52:12 03:31:51 08:30:00 03:09:48 Abandono Abandono  
7 - 254 S1600 José Huarhuachi S.
Wilfredo Ramírez P.
Uripa
Andahuaylas
02:30:15 03:49:06 Abandono     Abandono  
8 - 295 S1600 Ruth Gutiérrez O.
Raúl Flores C.
Uripa - Abancay 03:14:15 05:35:53 Abandono     Abandono  
9 - 242 S1600 Fredy Pezúa E.
Jemmy Cahuana A.
Pachamarca
Huancavelica
02:34:37 04:09:32 Abandono     Abandono  
10 - 275 S1600 Jorge Cárdenas A.
Claudio Fernández A.
Arequipa Abandono         Abandono  
11 - 286 S1600 Eusebio Quiñones V.
Frank Quiñones U.
Lima Abandono         Abandono  
12 1 305 S2000 Víctor Cárdenas O.
Paul Lewis V.
Arequipa 02:05:19 03:21:37 03:47:35 01:59:46 02:17:28 13:31:45 00:00:00
13 2 309 S2000 Elvis Aguilar G.
Blas Aguilar G.
Huanta
Ayacucho
02:19:58 03:51:17 04:08:36 02:18:18 02:25:57 15:04:06 01:32:21
01:32:21
14 3 302 S2000 Antonio Falcone C.
Harold Buckley B.
Chincha 02:26:00 03:54:06 04:29:32 02:22:05 02:32:45 15:44:28 02:12:43
00:40:22
15 4 341 S2000 Jimmy Marmanillo E.
Gonzalo León L.
Cusco 02:27:20 03:54:35 04:18:09 02:28:49 02:44:03 15:52:56 02:21:11
00:08:28
16 5 389 S2000 Gilbert Sierra O.
Guillermo Sierra S.
Abancay 02:53:13 03:56:55 08:30:00 02:24:16 02:49:17 20:33:41 07:01:56
04:40:45
17 - 365 S2000 Víctor García S.
Oscar Cárdenas F.
Acosvinchos
Ayacucho
02:58:41 Abandono       Abandono  
18 - 313 S2000 William Sáenz Q.
Fernando Morales D.
Chincheros 02:17:28 03:55:01 04:13:03 02:12:29 02:25:11 Descalificado  
19 - 367 S2000 Johann Lanza P.
Gonzalo Manrique G.
Juliaca 02:11:38 04:41:38 04:03:23 02:10:07 02:23:12 Descalificado  
20 - 328 S2000 Paul Olazábal V.
Félix Olazábal V.
Cusco 02:54:06 03:48:31 04:16:31 02:16:08 02:28:40 Descalificado  
21 - 366 S2000 Jesús Gálvez M.
Jesús M. Gálvez Q.
Arequipa 03:36:25 08:00:00 05:26:56 03:01:08 02:57:17 Descalificado  
22 1 400 ST Luis Alayza F.
Carlos Ganoza T.
Lima 02:01:49 03:21:18 03:48:08 01:55:13 02:12:26 13:18:54 00:00:00
23 - 408 ST Julio A. Sánchez C.
Edmundo Barrios D.
Bolivia 03:10:21 05:25:48 05:10:41 03:03:26 02:49:39 Descalificado  
24 - 488 ST Raúl Velit M.
Julio Echazú P.
Lima 01:56:43 03:13:10 Abandono     Abandono  
25 1 570 Cam Alvaro Silva T.
Paolo Zani D.
Lima 02:03:55 03:20:12 03:51:28 02:00:20 02:20:14 13:36:09 00:00:00
26 2 577 Cam José Carlos Vallejo T.
Miguel Makino M.
Lima 02:06:46 03:29:59 03:56:39 02:02:20 02:23:52 13:59:36 00:23:27
00:23:27
27 3 566 Cam Alfredo Lira Ch.
Manuel Marengo C.
Lima 02:07:14 03:33:44 04:02:50 02:05:11 02:23:49 14:12:48 00:36:39
00:13:12
28 4 587 Cam Luis Mendoza F.
Nicolás Montgomery B.
Lima 02:18:11 03:45:05 04:29:28 02:14:02 02:42:48 15:29:34 01:53:25
01:16:46
29 5 512 Cam Renzo Lercari C.
Javier Marchese
Lima 02:36:30 03:55:29 04:39:46 02:24:18 02:49:30 16:25:33 02:49:24
00:55:59
30 6 569 Cam Edgardo Arimborgo D.
Luis Ledesma M.
Huanta 02:38:37 04:02:15 04:39:16 02:26:11 03:02:42 16:49:01 03:12:52
00:23:28
31 7 550 Cam Ricardo Mendiola G.
Gonzalo Mendiola C.
Lima 02:32:29 03:57:04 04:32:04 02:18:47 03:39:18 16:59:42 03:23:33
00:10:41
32 8 590 Cam Wilfredo Erquinigo P.
Daniel Jara D.
Arequipa 02:38:47 04:01:25 04:49:41 02:38:45 03:05:51 17:14:29 03:38:20
00:14:47
33 9 535 Cam Oscar Dufour C.
Alvaro Rivera S.
Lima 02:23:36 03:32:43 07:34:20 02:10:58 02:36:40 18:18:17 04:42:08
01:03:48
34 10 510 Cam Fernanda Kanno G.
Alonso Carrillo P.
Lima 02:46:40 04:32:57 05:22:24 02:46:04 03:29:15 18:57:20 05:21:11
00:39:03
35 11 555 Cam Nicolás Traverso C.
Juan Carlos Cornejo
Huancayo 02:09:12 08:00:00 04:15:40 02:05:32 02:30:38 19:01:02 05:24:53
00:03:42
36 12 521 Cam Miguel Alvarez P.
Roberto Cassina S.
Lima 06:02:00 04:04:10 04:41:51 02:47:01 02:55:31 20:30:33 06:54:24
01:29:31
37 - 519 Cam Ricardo Dasso L.
Lilian Rojas T.
Lima 02:05:36 03:31:11 Abandono     Abandono  
38 - 506 Cam Rolando Povis P.
Julio Aranda G.
Concepcion Abandono         Abandono  
39 - 518 Cam Mandela Rivera F.
José Rivera C.
Andahuaylas 06:01:00 04:02:48 07:02:23 02:25:07 02:46:47 Descalificado  
40 - 531 Cam Diego Weber R.
Diego Hidalgo P.
Lima 02:11:30 03:28:36 04:08:50     Descalificado  
41 1 601 TI Edú Navarro Ñ.
Roosvel Navarro Ñ.
Andahuaylas 02:12:49 03:37:36 04:10:30 02:12:11 02:39:35 14:52:41 00:00:00
42 2 636 TI Luis Muñoz P.
Ronald Llihua
Lima 02:21:13 05:09:51 04:33:50 02:27:07 02:56:50 17:28:51 02:36:10
02:36:10
43 3 624 TI Ronmel Palomino O.
Adolfo Espinosa S.
Mitsubishi Evo X 02:03:39 03:12:00 04:13:24 05:53:12 02:28:28 17:50:43 02:58:02
00:21:52
44 - 604 TI Carlos Castro Y.
Carlos Peral M.
Huancayo 01:56:58 03:08:08 07:26:02 01:58:55   Descalificado  
45 - 734 RC2 Richard Palomino O.
Augusto Larrea N.
Andahuaylas 02:01:59 03:07:27 03:37:08 01:54:00   Abandono  
46 - 754 RC2 Jorge Martínez Merizalde R.
Juan Pedro Cillóniz D.
Lima 02:29:37 05:16:34 06:49:04 02:07:34   Abandono  
 
           
           
RESULTADOS OFICIALES
Lun.21.oct.2019
19:00 Hrs
         
  Juan Diego Alegría Cáceda
Director de la Prueba
Miroslaw Dociak Smalec
Comisario Deportivo ACP
Emilio Bellido Salazar
Comisario Deportivo FEPAD
Diego Zuloaga Verdeguer
Comisario Deportivo FEPAD