RESULTADOS OFICIALES
Orden Puesto Coche Tripulación Categ Auto Localidad TIEMPOS Otras Penalidades TIEMPO TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5
1 - 28 Ian Sierlecki S.
Oswaldo Carbone H.
TUB Joyner Magnum Lima 06:38:39 05:04:05 05:28:17 10:03:22 Abandono 02:00:00 Abandono  
2 - 69 Tito Panizo F.
Ronald Uribe S.
TUB Joyner SV 1100 Lima Abandono 05:35:55         Departamental  
3 1 375 Víctor Cárdenas O.
Paul Lewis V.
S1600 Toyota Corolla XE Arequipa 03:02:39 04:56:27 05:10:01 05:04:04 03:10:06   21:23:17 00:00:00
4 2 304 Jorian Aranzabal V.
Luis Lezano B.
S1600 Toyota Levin Juliaca 03:22:15 05:25:29 05:40:46 05:29:59 03:35:33   23:34:02 02:10:45
02:10:45
5 3 380 Joel Vizcardo B.
Fernando Alarcón D.
S1600 Toyota Corolla Arequipa 03:14:45 06:15:31 05:37:03 05:25:46 03:18:03   23:51:08 02:27:51
00:17:06
6 4 388 Sergio Baigorria S.
Alejandra Baigorria A.
S1600 Lifan 520 Lima 03:22:49 05:20:09 05:37:46 05:48:21 04:23:27   24:32:32 03:09:15
00:41:24
7 5 324 Edwin Rodríguez R.
Inti Cavero A.
S1600 Toyota Auris Ayacucho 03:33:33 06:04:08 05:50:05 05:47:34 03:33:11   24:48:31 03:25:14
00:15:59
8 6 345 Paulo C. Palma L.
Vicente Palma L.
S1600 Toyota Corsa Abancay - Apurimac 03:37:55 05:47:37 05:49:55 06:14:34 03:58:52   25:28:53 04:05:36
00:40:22
9 7 371 José M. Bendezú G.
Einer R. Vásquez A.
S1600 Toyota Corolla XL Nasca - Ica 03:37:07 06:09:00 06:09:01 06:12:15 03:29:06   25:36:29 04:13:12
00:07:36
10 8 395 Edgar Turco U.
Abraham D. Suárez H.
S1600 Nissan Sentra Huancayo 03:45:58 05:55:51 06:19:48 06:11:51 04:02:13   26:15:41 04:52:24
00:39:12
11 9 365 Víctor García S.
Mesías Ingaruca
S1600 Toyota Vitz Ayacucho - Acosvinchos 03:48:43 06:56:04 07:34:40 08:28:41 04:04:42 02:00:00 32:52:50 11:29:33
06:37:09
12 - 328 Felix Olazábal V.
Paul Olazábal V.
S1600 Subaru Impreza Cusco 03:31:44 05:32:56 05:49:13 05:53:36 Abandono   Abandono  
13 - 318 Carlos A. Zegarra H.
Renzo Gutiérrez S.
S1600 Toyota Corolla Levin Arequipa 04:43:13 05:23:41 05:14:05 05:24:54 Abandono 02:00:00 Abandono  
14 - 352 José Luis Castro H.
José F. León M.
S1600 Toyota Corolla 1.6 Juliaca 03:34:25 05:16:29 07:40:03 06:16:38 Abandono 02:00:00 Abandono  
15 - 316 Jesús Monzón B.
Juan Zumari T.
S1600 Toyota Trueno Abancay - Apurimac 03:46:43 05:38:07 Abandono       Abandono  
16 - 392 Raúl Coyo Q.
Carlos Silva Q.
S1600 Honda CRX Cusco 03:36:00 06:10:20 Abandono       Abandono  
17 - 320 Humberto López S.
Reli Pacheco U.
S1600 Toyota Starlet Cusco Abandono Abandono         Abandono  
18 - 377 Horacio Cánepa T.
Jimmy Loayza A.
S1600 Hyundai Accent Huánuco Abandono           Abandono  
19 - 326 Adler Malpartida T.
Alfredo Ortega O.
S1600 Toyota Corolla Andahuaylas No Partio   Abandono       Departamental  
20 - 367 Humberto C. Gómez C.
Jessica K. Gómez M.
S1600 Hyundai i30 Huancayo 04:39:19           Departamental  
21 - 331 Luis A. Quiñónes V.
Jhon Quiñónes V.
S1600 Toyota Celica Huacho Abandono           Departamental  
22 - 305 Edgar Valencia V.
Edwin Valencia V.
S1600 Toyota Corolla Huanta   Abandono         Departamental  
23 - 384 Rice R. Huahuisa M.
Edwin A. Lupo C.
S1600 Toyota Yaris Hb Espinar       06:01:29     Departamental  
24 - 398 Carlos Salinas Z.
Emerson Salinas Z.
S1600 Honda Civic Espinar - Cusco             Departamental  
25 - 394 Darwin Cavero T.
Manuel Jurado Z.
S1600 Volkswagen Fox Uripa - Chincheros Excluido           Excluido  
26 1 425 Lucio Valdez
ZulemaValdez P.
S2000 Honda Huanta 03:19:56 05:08:44 05:14:37 05:10:30 03:21:49 00:15:00 22:30:36 00:00:00
27 2 401 Elvis Aguilar G.
Blas Aguilar G.
S2000 Mazda 3 Huanta - Ayacucho 03:16:08 05:09:12 05:20:50 05:21:22 03:49:30   22:57:02 00:26:26
00:26:26
28 3 428 Manuel Antezana M.
Esteban Raraz Ch.
S2000 Mitsubishi Lancer Huancayo - Vicco (Pasco) 03:22:01 05:11:29 05:36:39 05:38:32 03:31:44   23:20:25 00:49:49
00:23:23
29 4 418 Jorge Rivera C.
Edson Flores M.
S2000 Toyota Corolla Aymaraes - Apurímac 03:22:53 05:57:46 05:33:54 05:35:17 04:21:58   24:51:48 02:21:12
01:31:23
30 5 424 Jorge A. Santos
Rafael Revollar E.
S2000 Honda Civic SI Lima 03:09:05 06:15:39 05:19:30 05:13:27 03:22:34 02:00:00 25:20:15 02:49:39
00:28:27
31 6 437 Christian Cabrera T.
Rodrigo Landa R.
S2000 Nissan Sentra Lima 04:42:42 05:31:05 05:50:49 05:52:32 03:25:37   25:22:45 02:52:09
00:02:30
32 7 484 Liberto Rojas C.
Mario Rojas B.
S2000 Honda Civic Talavera 03:49:53 05:56:23 05:23:38 05:14:14 03:20:46 02:00:00 25:44:54 03:14:18
00:22:09
33 8 496 Celestino Garrido C.
Domingo Salas C.
S2000 Honda Civic Lima 03:18:36 06:15:39 05:42:43 05:26:08 04:09:33 02:00:00 26:52:39 04:22:03
01:07:45
34 - 468 Alex Pinto A.
Eulogio Acuña A.
S2000 Toyota Celica Huancarama 03:36:45 05:36:21 05:45:01 05:45:36 Abandono   Abandono  
35 - 415 Mario Hart D.
Ricardo Dasso L.
S2000 Changan Eado XT Lima 02:50:52 06:15:39 06:45:05 04:44:56 Abandono 02:00:00 Abandono  
36 - 404 Robin Quintanilla C.
Hugo S. Tineo
S2000 Toyota Ayacucho 03:59:44 05:30:32 Abandono       Abandono  
37 - 411 Fernando Núñez De La Torre J.
Diego A. Núñez De La Torre
S2000 Toyota Corolla Cusco Abandono Abandono 05:54:41 05:41:08 Abandono 02:00:00 Reenganche  
38 - 467 Johann Lanza P.
Braynerd Zegarra R.
S2000 Honda Civic Juliaca 05:16:04 06:15:39 Abandono Abandono     Reenganche  
39 - 433 Héctor Mauricio L.
Abraham Mauricio C.
S2000 Toyota Ceres Cerro De Pasco 03:36:30           Departamental  
40 - 450 Aníbal Choquehuanca C.
Joel Choquehuanca
S2000 Volkswagen Gol Espinar       06:45:57     Departamental  
41 1 731 Diego Weber R.
Armando Sugobono
CAM Toyota Tacoma Lima 02:59:20 04:43:17 05:10:07 04:50:43 03:10:18   20:53:45 00:00:00
42 2 717 Nicolas Traverso C.
Javier Bailón D.
CAM Toyota Hi Lux Huancayo 02:50:24 04:47:53 05:03:07 04:55:45 03:28:52 00:04:00 21:02:01 00:08:16
00:08:16
43 3 740 Roberto Pardo R.
Francisco Pardo C.
CAM Volkswagen Amarok Lima 03:08:34 04:43:24 05:06:01 04:58:27 03:24:32   21:20:58 00:27:13
00:18:57
44 4 787 Luis Mendoza F.
Nicolás Montgomery B.
CAM Toyota FJ Cruiser San Bartolo 03:10:39 05:04:23 05:43:57 05:16:35 03:19:38   22:35:12 01:41:27
01:14:14
45 5 747 Renzo Lercari C.
Emilio T. Bellido S.
CAM Suzuki Grand Vitara Lima 03:22:57 05:21:21 06:06:35 05:41:45 03:30:51   24:03:29 03:09:44
01:28:17
46 6 710 Alvaro Silva T.
Gonzalo Cáceres S.
CAM Volkswagen Amarok 2.0 Lima 02:53:37 06:18:47 05:20:12 05:01:54 03:17:14 02:00:00 24:51:44 03:57:59
00:48:15
47 7 770 Miguel Alvarez P.
Raúl Romero A.
CAM Mitsubishi L200 Lima 03:39:10 06:09:05 06:10:36 06:21:39 04:01:36 00:10:00 26:12:06 05:18:21
01:20:22
48 8 757 Helbert T. Erquinigo P.
Wilfredo S. Erquinigo P.
CAM Toyota Tacoma Arequipa 03:42:36 05:59:35 07:13:26 06:44:01 04:07:16 00:05:00 27:41:54 06:48:09
01:29:48
49 9 766 Alfredo Lira C.
Vasco Cillóniz G.
CAM Volkswagen Amarok Lima 03:40:29 04:56:52 09:20:32 05:08:06 03:24:30 02:00:00 28:30:29 07:36:44
00:48:35
50 - 777 José L. Peceros P.
Edwin Arone Q.
CAM Mitsubishi Outlander Huancarama - Apurímac 02:58:33 04:35:55 04:38:28 04:53:24 03:04:33   NoClasifica  
51 - 737 Marko Garces S.
Oscar Lupaca M.
CAM Subaru Forester Arequipa 03:22:41 05:40:58 05:47:46 05:20:39 Abandono   Abandono  
52 - 700 Guido L. Peceros P.
Percy Espinoza C.
CAM Subaru Forester Abancay     05:20:52       Departamental  
53 1 888 Raúl Velit M.
Julio Echazú P.
ST Honda Civic Lima 02:47:42 05:21:16 04:47:37 06:35:19 03:00:21 02:00:00 24:32:15 00:00:00
54 2 877 Frank Ortiz C.
Waldir Reynaga L. 
ST Seat RS Andahuaylas 03:33:24 05:30:04 05:52:01 06:53:44 03:48:02   25:37:15 01:05:00
01:05:00
55 3 812 Rolando Povis P.
Mario De La Cruz
ST Hyundai Sukhoi Huancayo 03:53:02 05:24:45 07:43:00 06:23:33 03:44:52 02:00:00 29:09:12 04:36:57
03:31:57
56 - 823 Rubén Echave M.
José E. Silva S.
ST Volkswagen 377 Gol Arequipa 03:55:59 06:08:17 06:15:41     02:00:00 Abandono  
57 - 800 Luis Alayza F.
Ive Bromberg D.
ST Toyota GT86 Lima 02:51:22 06:00:44 Abandono Abandono   02:00:00 Reenganche  
58 1 699 Eduardo Medina
Pabel Medina
N4 Light Subaru Impreza Cusco 02:59:08 04:42:11 04:54:50 04:50:59 03:12:58   20:40:06 00:00:00
59 2 612 Carlos E. Fernández F.
Manuel Núñez B.
N4 Light Mitsubishi Evo III Arequipa 02:56:08 04:49:52 04:59:00 05:05:25 02:57:47 00:05:00 20:43:12 00:03:06
00:03:06
60 3 639 Fausto Farfán D.
Danny Farfán Y.
N4 Light Mitsubishi Evo VII Cusco 03:00:48 04:40:49 05:09:42 04:54:34 03:41:06   21:26:59 00:46:53
00:43:47
61 4 630 Wilson Quispe C.
Nilson Pérez C.
N4 Light Subaru Impreza Juliaca 03:14:51 04:58:55 05:08:55 04:54:55 03:16:50   21:34:26 00:54:20
00:07:27
62 5 669 Edgardo Arimborgo D.
Gerson Segura C.
N4 Light Subaru Impreza Huanta - Cusco 03:29:12 05:25:48 05:32:33 05:33:31 03:33:04   23:34:08 02:54:02
01:59:42
63 6 609 Jaime W. Ortiz C.
Edwin Zorrilla A.
N4 Light Mitsubishi Evo VI Andahuaylas 03:05:13 05:03:04 06:21:59 05:07:32 04:17:20   23:55:08 03:15:02
00:21:00
64 7 636 Luis A. Muñoz P.
Guilles T. Yangali Ch.
N4 Light Subaru Impreza Lima 03:51:06 05:22:24 05:40:35 05:37:50 03:33:01 02:00:00 26:04:56 05:24:50
02:09:48
65 8 625 Carlos Molleda F.
Walter Carranza M.
N4 Light Mitsubishi Evo VII Cusco 03:32:47 05:02:33 05:22:37 06:33:01 03:43:15 02:00:00 26:14:13 05:34:07
00:09:17
66 - 677 Roberto Párraga C.
Jorge Párraga T.
N4 Light Mitsubishi Evo VIII Grs Lima 03:03:45 04:53:33 05:08:04 05:07:30 Abandono   Abandono  
67 - 650 Javier Arce L.
Renzo Lomellini T.
N4 Light Subaru Impreza Cusco 03:42:24 05:33:01 05:15:00 05:30:22 Abandono   Abandono  
68 - 684 Pascual Bastidas U.
Jhon Bastidas A.
N4 Light Subaru Impreza   Abandono           Abandono  
69 - 674 Alexander Becerra V.
Edward Zamata P.
N4 Light Subaru Impreza Arequipa       Abandono     Departamental  
70 1 597 José Luis Tommasini S.
Juan P. Cillóniz D.
N4 Mitsubishi Evo IX Lima 02:41:05 04:16:18 04:36:50 04:27:09 03:11:51   19:13:13 00:00:00
00:00:00
71 2 534 Richard Palomino O.
Adolfo Espinosa S.
N4 Mitsubishi Evo X Apurimac 02:55:43 04:57:41 04:52:04 04:35:19 02:55:31   20:16:18 01:03:05
01:03:05
72 3 510 Roberto Matos V.
Roberto Matos F.
N4 Mitsubishi Evo X Lima 02:56:18 04:56:49 05:12:10 05:02:46 03:25:50   21:33:53 02:20:40
01:17:35
73 4 547 Jorge E. Martínez Merizalde R.
Fernando Mussano
N4 Subaru Impreza STI Lima 03:04:26 04:30:55 04:45:12 05:02:46 03:00:57 02:00:00 22:24:16 03:11:03
00:50:23
74 - 501 Jhon Navarro G.
Raúl Orlandini G.
N4 Mitsubishi Evo IX Apurimac 02:42:57 04:22:59 04:30:01 Abandono     Abandono  
75 - 524 Ronmel Palomino O.
Gustavo Medina L.
N4 Mitsubishi Evo X Apurimac 02:43:49 04:24:49 Abandono       Abandono  
76 - 514 Vladimir Paiva C.
Irvin Cabezas G.
N4 Mitsubishi Evo IX Talavera - Andahuaylas 02:57:24 04:36:43 Abandono     00:15:00 Abandono  
77 - 540 Eduardo Castro Y.
Carlos Peral
N4 Mitsubishi Evo IX Huancayo Abandono           Abandono  
 
 
 
           
RESULTADOS OFICIALES
Oct.20.2015
19:00 Hrs
         
  Juan Dibos Silva
Director de la Prueba
Miroslaw Dociack Smalec
Comisario Deportivo ACP
Yuri Abad Quispe
Comisario Deportivo FEPAD
Oscar González Cama
Comisario Deportivo TACP