1ra. Fecha del Campeonato de Cross Country ACP

RESULTADOS Sáb.02.Mar
Orden Puesto Categ. Coche Tripulación Vehículo TIEMPOS TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
SS01 SS02 SS03 Devolución Penalidad
1 1 Moto 116 José Borrel KTM 02:59:54.0 02:04:09.0 02:06:30.0 00:16:30 00:40:00 07:34:03.0 00:00:00.0
2 2 Moto 88 Felipe Medina HUSQVARNA 03:01:55.0 02:03:10.0 02:05:35.0 00:17:36 01:00:00 07:53:04.0 00:19:01.0
00:19:01.0
3 3 Moto 38 Oswaldo Burga KTM 01:45:08.0 01:33:47.0 01:18:38.0 01:07:43 06:50:00 10:19:50.0 02:45:47.0
02:26:46.0
4 4 Moto 76 Alex Mory HUSQVARNA 02:04:34.0 01:27:43.0 01:35:47.0 00:26:46 06:35:00 11:16:18.0 03:42:15.0
00:56:28.0
5 5 Moto 130 Giana Velarde KTM 03:38:50.0 01:49:16.0 01:29:31.0 00:12:38 09:15:00 15:59:59.0 08:25:56.0
04:43:41.0
6 6 Moto 113 Claudio Sahut SUZUKI 01:19:10.0 01:55:50.0 01:56:11.0 00:00:00 20:15:00 25:26:11.0 17:52:08.0
09:26:12.0
7 7 ** Moto 135 Cesar Pardo KTM     12:00:00.0 00:00:00 31:20:00 43:20:00.0 35:45:57.0
17:53:49.0
8 8 ** Moto 99 Azab Sahut BETA     12:00:00.0 00:00:00 38:00:00 50:00:00.0 42:25:57.0
06:40:00.0
9 1 * Moto Prom 5 José Herrera KTM 02:03:34.0 01:00:54.0   00:21:05 12:20:00 15:03:23.0 00:00:00.0
10 1 Quad 302 Arturo Arenas YAMAHA 01:48:55.0 01:26:49.0 01:31:07.0 00:17:46 02:20:00 06:49:05.0 00:00:00.0
11 2 Quad 389 Josue Alayo YAMAHA 02:50:21.0 01:26:10.0 01:37:58.0 00:17:15 03:30:00 09:07:14.0 02:18:09.0
02:18:09.0
12 3 Quad 398 José M. Yompian YAMAHA 01:49:17.0 01:29:02.0 01:21:24.0 00:12:37 05:35:00 10:02:06.0 03:13:01.0
00:54:52.0
13 4 Quad 374 Alvaro Rivera YAMAHA 01:57:14.0 01:29:58.0 01:22:19.0 00:12:34 05:35:00 10:11:57.0 03:22:52.0
00:09:51.0
14 5 Quad 390 Jose Antonio Carrion YAMAHA 03:36:11.0 01:53:09.0 00:19:51.0 00:20:35 13:40:00 19:08:36.0 12:19:31.0
08:56:39.0
15 6 ** Quad 491 Jhonatan Garate YAMAHA 03:05:10.0 02:51:08.0 12:00:00.0 00:16:41 20:15:00 31:58:19.0 25:09:14.0
12:49:43.0
16 7 ** Quad 381 Emilio Choy YAMAHA 02:28:08.0   12:00:00.0 00:19:01 22:00:00 33:40:59.0 26:51:54.0
01:42:40.0
17 8 ** Quad 391 Jose Toribio Carrion YAMAHA     12:00:00.0 00:25:05 31:30:00 43:04:55.0 36:15:50.0
09:23:56.0
18 1 T1-T2 500 Luis Alayza
Gabriel Lozada
TOYOTA 02:33:48.0 01:35:20.0 02:13:51.0 00:31:56   05:51:03.0 00:00:00.0
19 2 T1-T2 550 Ricardo Mendiola 
Gonzalo Mendiola
VOLKSWAGEN 04:00:00.0 01:45:21.0 02:20:20.0 00:18:59 04:25:00 12:11:42.0 06:20:39.0
06:20:39.0
20 3 T1-T2 531 Diego Weber
Raphael Osorio
TOYOTA 03:06:13.0 02:02:33.0 00:48:03.0 00:23:01 11:00:00 16:33:48.0 10:42:45.0
04:22:06.0
21 4 ** T1-T2 520 Roberto Matos
Gustavo Medina
TOYOTA 03:54:35.0 01:39:20.0 12:00:00.0 00:16:57 13:45:00 25:28:03.0 19:37:00.0
08:54:15.0
22 1 T3UTV 721 Juan Carlos Uribe
Andres Young
CANAM 01:57:29.0 01:26:25.0 01:29:16.0 00:24:38   04:28:32.0 00:00:00.0
23 2 T3UTV 737 Leonardo Baronio
Jorge Ignacio Zubiate
CANAM 02:04:30.0 01:43:23.0 01:26:36.0 00:15:16 01:40:00 06:39:13.0 02:10:41.0
02:10:41.0
24 3 T3UTV 731 Jesus Jurado Ramos
Nicholas Watkin
CANAM 02:08:58.0 01:31:50.0 01:26:43.0 00:20:33 03:25:00 08:11:58.0 03:43:26.0
01:32:45.0
25 4 T3UTV 700 Anibal Aliaga
Fabrizio Orellana
CANAM 02:02:22.0 01:47:47.0 01:36:52.0 00:11:22 05:40:00 10:55:39.0 06:27:07.0
02:43:41.0
26 5 T3UTV 767 Dereck Zimmerman
Diego Noriega
POLARIS 02:21:09.0 01:41:28.0 02:02:20.0 00:26:12 10:20:00 15:58:45.0 11:30:13.0
05:03:06.0
27 6 ** T3UTV 722 Diego Heilbrunn
Juan Pedro Cilloniz
CANAM 02:55:07.0 01:14:23.0 12:00:00.0 00:27:01 10:20:00 21:52:59.0 17:24:27.0
05:54:14.0
28 7 ** T3UTV 777 Fernando De Olazabal
Aragon Geancarlos
CANAM     12:00:00.0 00:39:52 31:50:00 43:10:08.0 38:41:36.0
21:17:09.0
* La categoría Motos Promocional sólo dan 2 vueltas el primer día.
** Si no se completan las tres vueltas, se aplica el tiempo máximo según el RPP (12:00:00 hrs)
 
         
         
RESULTADOS OFICIALES
Lun.04.Mar.2019
19:00 Hrs
       
  Juan Diego Alegría Cáceda
Director de la Prueba
Juan Dibos Silva
Comisario Deportivo ACP
Francisco Sandoval
Comisario Deportivo FEPAD