1ra. Fecha del Campeonato de Cross Country ACP

RESULTADOS OFICIALES
Orden Puesto Categ. Coche Tripulación Vehículo TIEMPOS TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
Día Sáb SS04 Penalidad
1 1 Moto 116 José Borrel KTM 07:34:03.0 00:56:00.0   08:30:03.0 00:00:00.0
2 2 Moto 88 Felipe Medina HUSQVARNA 07:53:04.0 01:01:42.0   08:54:46.0 00:24:43.0
00:24:43.0
3 3 Moto 38 Oswaldo Burga KTM 10:19:50.0 00:53:49.0   11:13:39.0 02:43:36.0
02:18:53.0
4 4 Moto 76 Alex Mory HUSQVARNA 11:16:18.0 01:14:40.0   12:30:58.0 04:00:55.0
01:17:19.0
5 5 Moto 130 Giana Velarde KTM 15:59:59.0 01:02:52.0   17:02:51.0 08:32:48.0
04:31:53.0
6 6 Moto 135 Cesar Pardo KTM 43:20:00.0 01:11:00.0 00:20:00 44:51:00.0 36:20:57.0
27:48:09.0
7 7 Moto 99 Azab Sahut BETA 50:00:00.0 01:20:37.0 02:00:00 53:20:37.0 44:50:34.0
08:29:37.0
8 8 Moto 113 Claudio Sahut SUZUKI 25:26:11.0   05:40:00 Abandono  
9 1 MotoP 5 José Herrera KTM 15:03:23.0 01:16:47.0 00:40:00 17:00:10.0 00:00:00.0
10 1 Quad 302 Arturo Arenas YAMAHA 06:49:05.0 00:53:45.0   07:42:50.0 00:00:00.0
11 2 Quad 389 Josue Alayo YAMAHA 09:07:14.0 01:02:03.0   10:09:17.0 02:26:27.0
02:26:27.0
12 3 Quad 398 José M. Yompian YAMAHA 10:02:06.0 00:53:44.0   10:55:50.0 03:13:00.0
00:46:33.0
13 4 Quad 374 Alvaro Rivera YAMAHA 10:11:57.0 00:53:29.0   11:05:26.0 03:22:36.0
00:09:36.0
14 5 Quad 390 Jose Antonio Carrion YAMAHA 19:08:36.0 01:17:31.0 02:00:00 22:26:07.0 14:43:17.0
11:20:41.0
15 6 Quad 491 Jhonatan Garate YAMAHA 31:58:19.0 01:17:46.0 00:40:00 33:56:05.0 26:13:15.0
11:29:58.0
16 7 Quad 381 Emilio Choy YAMAHA 33:40:59.0 00:50:51.0   34:31:50.0 26:49:00.0
00:35:45.0
17 8 Quad 391 Jose Toribio Carrion YAMAHA 43:04:55.0 NoPartio   NoPartio  
18 1 T1-T2 500 Luis Alayza
Gabriel Lozada
TOYOTA 05:51:03.0 01:07:46.0   06:58:49.0 00:00:00.0
19 2 T1-T2 550 Ricardo Mendiola
Gonzalo Mendiola
VOLKSWAGEN 12:11:42.0 01:40:31.0   13:52:13.0 06:53:24.0
06:53:24.0
20 3 T1-T2 531 Diego Weber
Raphael Osorio
TOYOTA 16:33:48.0 01:07:13.0 01:16:00 18:57:01.0 11:58:12.0
05:04:48.0
21 4 T1-T2 520 Roberto Matos
Gustavo Medina
TOYOTA 25:28:03.0 01:20:22.0 02:20:00 29:08:25.0 22:09:36.0
10:11:24.0
22 1 T3UTV 721 Juan Carlos Uribe
Andres Young
CANAM 04:28:32.0 00:50:27.0   05:18:59.0 00:00:00.0
23 2 T3UTV 737 Leonardo Baronio
Jorge Ignacio Zubiate
CANAM 06:39:13.0 00:50:08.0   07:29:21.0 02:10:22.0
02:10:22.0
24 3 T3UTV 731 Jesus Jurado Ramos
Nicholas Watkin
CANAM 08:11:58.0 00:54:08.0   09:06:06.0 03:47:07.0
01:36:45.0
25 4 T3UTV 700 Anibal Aliaga
Fabrizio Orellana
CANAM 10:55:39.0 00:49:13.0   11:44:52.0 06:25:53.0
02:38:46.0
26 5 T3UTV 767 Dereck Zimmerman
Diego Noriega
POLARIS 15:58:45.0 00:57:06.0   16:55:51.0 11:36:52.0
05:10:59.0
27 6 T3UTV 722 Diego Heilbrunn
Juan Pedro Cilloniz
CANAM 21:52:59.0 00:44:42.0   22:37:41.0 17:18:42.0
05:41:50.0
28 7 T3UTV 777 Fernando De Olazabal
Aragon Geancarlos
CANAM 43:10:08.0 NoPartio   NoPartio  
 
         
         
RESULTADOS OFICIALES
Lun.04.Mar.2019
19:00 Hrs
       
  Juan Diego Alegría Cáceda
Director de la Prueba
Juan Dibos Silva
Comisario Deportivo ACP
Francisco Sandoval
Comisario Deportivo FEPAD