4ta. Fecha del Campeonato de Cross Country ACP

RESULTADOS OFICIALES
Orden Puesto Coche Tripulación Categ. Vehículo TIEMPOS TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
SS01 SS02 SS03
1 1 20 Oswaldo Burga Moto KTM 01:28:49.0 00:00:00.0 00:51:46.0 02:20:35.0 00:00:00.0
2 2 33 Carlos Ferrari Moto Husqvarna 01:39:30.0 00:00:00.0 00:49:45.0 02:29:15.0 00:08:40.0
00:08:40.0
3 3 88 Felipe Medina Moto Husqvarna 02:08:35.0 00:00:00.0 00:51:53.0 03:00:28.0 00:39:53.0
00:31:13.0
4 4 76 Alex Mory Moto Husqvarna 02:09:00.0 00:00:00.0 00:51:37.0 03:00:37.0 00:40:02.0
00:00:09.0
5 1 381 Emilio Choy Quad Yamaha 01:29:55.0 00:00:00.0 00:47:48.0 02:17:43.0 00:00:00.0
6 2 303 Ignacio Flores Quad Yamaha 01:34:44.0 00:00:00.0 00:47:34.0 02:22:18.0 00:04:35.0
00:04:35.0
7 3 398 Jose M. Yompian Quad Yamaha 01:46:50.0 00:00:00.0 01:06:27.0 02:53:17.0 00:35:34.0
00:30:59.0
8 4 374 Alvaro Rivera Quad Yamaha 01:48:42.0 00:00:00.0 01:06:12.0 02:54:54.0 00:37:11.0
00:01:37.0
9 1 2 Jose Toribio Carrion Quad Prom Yamaha 01:21:17.0 00:00:00.0 00:44:45.0 02:06:02.0 00:00:00.0
10 2 3 Jesus Jurado R. Quad Prom Yamaha 01:23:19.0 00:00:00.0 00:48:57.0 02:12:16.0 00:06:14.0
00:06:14.0
11 - 1 Jose Antonio Carrion Quad Prom Yamaha 02:07:38.0 00:00:00.0 NoPartio
12 1 531 Diego Weber
Roberto Cassina
T1 Toyota 02:03:44.0 00:00:00.0 00:47:45.0 02:51:29.0 00:00:00.0
13 2 535 Alvaro Brandes
Jaime Noriega
T1 Toyota 02:22:13.0 00:00:00.0 00:52:48.0 03:15:01.0 00:23:32.0
00:23:32.0
14 3 521 Miguel Alvarez
Ricardo Mendiola
T1 Toyota 03:33:32.0 00:00:00.0 00:53:01.0 04:26:33.0 01:35:04.0
01:11:32.0
15 4 510 Fernanda Kanno
Alonso Carrillo
T1 Toyota 03:37:41.0 00:00:00.0 01:17:51.0 04:55:32.0 02:04:03.0
00:28:59.0
16 5 500 Nicolas Traverso
Ricardo Toyama
T1 Toyota 04:31:51.0 00:00:00.0 01:01:05.0 05:32:56.0 02:41:27.0
00:37:24.0
17 - 512 Luis Alayza F.
Gabriel Lozada
T1 Toyota 02:12:16.0 00:00:00.0 Abandono
18 1 721 Juan Carlos Uribe
Javier Uribe
T3 UTV Canam 01:23:44.0 00:00:00.0 00:43:05.0 02:06:49.0 00:00:00.0
19 2 703 Anibal Aliaga
Gustavo Medina
T3 UTV Polaris 01:46:01.0 00:00:00.0 00:49:53.0 02:35:54.0 00:29:05.0
00:29:05.0
20 3 737 Leonard Baronio
Jorge Ignacio Zubiate
T3 UTV Canam 02:07:31.0 00:00:00.0 00:46:39.0 02:54:10.0 00:47:21.0
00:18:16.0
21 4 779 Enrique Umbert
Gustavo Galindo
T3 UTV Yamaha 02:05:35.0 00:00:00.0 00:49:05.0 02:54:40.0 00:47:51.0
00:00:30.0
22 5 777 Fernando De Olazabal
Aragon Geancarlos
T3 UTV Canam 02:17:41.0 00:00:00.0 01:06:36.0 03:24:17.0 01:17:28.0
00:29:37.0
23 6 755 Juan Carlos Vallejo
Mauricio Salazar
T3 UTV Canam 02:42:57.0 00:00:00.0 00:48:34.0 03:31:31.0 01:24:42.0
00:07:14.0
24 7 767 Dereck Zimmerman
Jacques Barron
T3 UTV Polaris 02:53:02.0 00:00:00.0 00:48:39.0 03:41:41.0 01:34:52.0
00:10:10.0
25 8 747 Alexis Hernandez
Ricardo Cisneros
T3 UTV Yamaha 03:53:02.0 00:00:00.0 00:45:24.0 04:38:26.0 02:31:37.0
00:56:45.0
26 - 720 Roberto Matos
Alberto Silva
T3 UTV Yamaha 16:00:00.0 Abandono
 
 
         
         
RESULTADOS OFICIALES
Lun.12.Nov.2018
19:00 Hrs
       
  Juan Dibos Silva
Director de la Prueba
Juan Diego Alegría
Comisario Deportivo ACP
Eduardo Espino
Comisario Deportivo FEPAD